Villa Casa Aconchegante
| Wi-Fi | Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Situé à environ 10 minutes à pied du Museu do Automóvel de Canela, Villa Casa Aconchegante à Canela donne accès à divers sites touristiques de la région.
Cette villa de Canela se trouve à quelques pas de la Église São Pedro et à seulement 350 mètres du musée Beatles. Des lieux familiaux tels que la Parque Terra Mágica Florybal se trouvent également à 25 minutes de marche. Le studio RecordarFotos Canela est accessible à environ 500 mètres de villa.
Offrant des plats allemands, Casa Guarnieri est juste à côté de Villa Casa Aconchegante. Les options de transport dans la région incluent l'arrêt de bus Brocker Tour 15, situé à seulement 5 minutes de marche.
- sites d'intérêt locaux
- Église Saint-Pierre4,5 km
- Festivals Palace4,4 km
- Aéroports
- Aéroport de Caxias do Sul71 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
Dans la pièce
- Climatisation
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Villa Casa Aconchegante dispose-t-elle d'une connexion Internet ?
Oui, Villa Casa Aconchegante propose du Wi-Fi. - ❓
Est-ce que je trouverai des transports en commun à côté de Villa Casa Aconchegante ?
L'arrêt de bus le plus proche est Brocker Tour 15 et se trouve à environ 5 minutes à pied de Villa Casa Aconchegante. - ❓
Quels restaurants à proximité devrions-nous visiter pendant notre séjour dans Villa Casa Aconchegante ?
Les clients de Villa Casa Aconchegante peuvent prendre un repas au restaurant Casa Guarnieri qui sert des plats allemands. - ❓
Y a-t-il une cuisine à Villa Casa Aconchegante ?
Une cuisine complète fait partie des équipements disponibles dans Villa Casa Aconchegante. - ❓
La villa autorise-t-elle les animaux domestiques ?
La villa n'accepte pas les animaux.